Pronostics sur la Ligue 1 de football française Pronostics sur la Ligue des champions
Pronostics sur le championnat d Pronostics sur la coupe du Monde de football 2018 en Russie

Menu Ligue 1

Menu Général


Classement L1
1L1 de Football : Paris Paris91 pts
2L1 de Football : Lille Lille75 pts
3L1 de Football : Lyon Lyon72 pts
4L1 de Football : Saint-Etienne Saint-Etienne66 pts
5L1 de Football : Marseille Marseille61 pts
6L1 de Football : Montpellier Montpellier59 pts
7L1 de Football : Nice Nice56 pts
8L1 de Football : Reims Reims55 pts
9L1 de Football : Nimes Nimes53 pts
10L1 de Football : Rennes Rennes52 pts
11L1 de Football : Strasbourg Strasbourg49 pts
12L1 de Football : Angers Angers46 pts
13L1 de Football : Nantes Nantes45 pts
14L1 de Football : Bordeaux Bordeaux43 pts
15L1 de Football : Amiens Amiens38 pts
16L1 de Football : Toulouse Toulouse38 pts
17L1 de Football : Monaco Monaco36 pts
18L1 de Football : Caen Caen36 pts
19L1 de Football : Dijon Dijon34 pts
20L1 de Football : Guingamp Guingamp26 pts






Pronostics

[ Classement | Pronostics ]


JoueurM.bm.br.Pts
1GROU1237615167
2Elseneur1237613165
3johanson1237510160
4Sharky1216919157
5Dede381237112154
6jielce1216913151
7Zoille1216910148
8KP191236910148
9LJBER123699147
10XDHD1236810146
11Mickalosc123687143
12yoyo69721216611143
13TORO1156414142
14Roberto1216414142
15nossam3331206315141
16Le Gourou1196217141
17Laurent641176410138
18Pascal1166311137
19hook1196311137
20matem6980119656136
21FCNAmania1156310136
22cedboz1216211135
23OlivierB108646134
24frou1195817133
25Fanny691215913131
26Ghislain123626130
27Magicalgonzo1046010130
28Navy691216010130
29kwakette112599127
30BELETTE119599127
31Phil1065810126
32lol381185710124
33TP6999577121
34Paricheonthebeach112566118
35byba108549117
36ju4296539115
37chris68100539115
38Calou01965211115
39cricou3897538114
40lyonnaisdu0688519111
41JBRCS89518110
42guy38884911109
43patounet119486102
44anto20009645898
45Yanis9645797
46PASCAL13067910546496
47Ribery628845494
48Nono7241789
49Onyx6839987
50GonesJa6438884
51K_qui_tombe7536678
52zaze696434876
53gimli62331076
54Capitaine Igloo6032468
55Garrincha5533167
56Haydek4831365
57Sami695630565
58Max695104827559
59RUFFIER5627357
60Emilie4622751
61Maxime3221648
62cjolefou3820545
63Garfield3520242
64didou423016133
65sergiosas2412226
66StephD1610121
67Mateo169119
68Franck Federer169018
69marsouin57168218
-sencha168218
71Beru168117
72ced69380127014
73BPO85111
74Kirikou13419
75Viper696306
76Albatros491102


Pseudo :
Pass :
Mot de passe oublié ?
S'inscrire
Classement Général points
1guy38422 pts
2GROU419 pts
3Sharky416 pts
Classement Général ratio
1guy381.12 pts/m.
2GROU1.11 pts/m.
3Sharky1.10 pts/m.
Classement par mois
1XDHD42 pts
2Beru40 pts
3FCNAmania40 pts

  Membres
 · Admins : 4
 · Joueurs actifs : 34
 · Membres : 952 [Liste]
 · Dernier : yhutopoka
  Qui est en ligne ?
 · Visiteurs : 2
 · Membre : 0
 · Admin : 0