Pronostics sur la Ligue 1 de football française Pronostics sur la Ligue des champions
Pronostics sur le championnat d Pronostics sur la coupe du Monde de football 2018 en Russie

Menu Ligue 1

Menu Général


Classement L1
1L1 de Football : Paris Paris81 pts
2L1 de Football : Lille Lille64 pts
3L1 de Football : Lyon Lyon59 pts
4L1 de Football : Saint-Etienne Saint-Etienne53 pts
5L1 de Football : Marseille Marseille51 pts
6L1 de Football : Montpellier Montpellier48 pts
7L1 de Football : Reims Reims48 pts
8L1 de Football : Nice Nice48 pts
9L1 de Football : Strasbourg Strasbourg44 pts
10L1 de Football : Nimes Nimes43 pts
11L1 de Football : Rennes Rennes43 pts
12L1 de Football : Angers Angers41 pts
13L1 de Football : Bordeaux Bordeaux40 pts
14L1 de Football : Toulouse Toulouse35 pts
15L1 de Football : Nantes Nantes34 pts
16L1 de Football : Monaco Monaco32 pts
17L1 de Football : Amiens Amiens32 pts
18L1 de Football : Dijon Dijon28 pts
19L1 de Football : Caen Caen26 pts
20L1 de Football : Guingamp Guingamp23 pts






Pronostics

[ Classement | Pronostics ]


JoueurM.bm.br.Pts
1GROU1167115157
2Elseneur1167212156
3Sharky1146619151
4johanson1167010150
5Le Gourou1316616148
6Dede381166712146
7jielce1146513143
8LJBER116669141
9Zoille114659139
10XDHD1166410138
11nossam3331166115137
12TORO1086114136
13Roberto1166114136
14Mickalosc116647135
15OlivierB108646134
16KP19116638134
17Pascal1126111133
18yoyo69721146111133
19matem6980112626130
20Magicalgonzo1046010130
21Laurent641106010130
22hook1125910128
23kwakette112599127
24cedboz1145811127
25frou1125517127
26Phil1065810126
27FCNAmania1085810126
28Ghislain116596124
29Fanny691145513123
30Navy691145610122
31TP6999577121
32BELETTE112559119
33Paricheonthebeach112566118
34lol381125410118
35byba108549117
36ju4296539115
37Calou01965211115
38lyonnaisdu0688519111
39chris6893509109
40guy38884911109
41cricou3890508108
42JBRCS84478102
43patounet116476100
44anto20009645898
45PASCAL13067910546496
46Ribery628845494
47Yanis9242791
48Onyx6839987
49Nono6839684
50GonesJa6438884
51K_qui_tombe7536678
52zaze696434876
53gimli62331076
54Capitaine Igloo6032468
55Haydek4831365
56Sami695630565
57Garrincha4829159
58Max695104827559
59RUFFIER5627357
60Emilie4622751
61Maxime3221648
62cjolefou3820545
63Garfield3520242
64didou423016133
65sergiosas2412226
66StephD1610121
67Mateo169119
68Franck Federer169018
69marsouin57168218
-sencha168218
71Beru168117
72ced69380127014
73BPO85111
74Kirikou13419
75Viper696306
76Albatros491102


Pseudo :
Pass :
Mot de passe oublié ?
S'inscrire
Classement Général points
1guy38374 pts
2GROU361 pts
3fredo69359 pts
Classement Général ratio
1guy381.17 pts/m.
2GROU1.13 pts/m.
3Sharky1.12 pts/m.
Classement par mois
1sreale28 pts
2chris6827 pts
3belsimilien26 pts
3guy3826 pts

  Membres
 · Admins : 4
 · Joueurs actifs : 66
 · Membres : 943 [Liste]
 · Dernier : Nuggets du 59
  Qui est en ligne ?
 · Visiteur : 1
 · Membre : 0
 · Admin : 0