Pronostics sur la Ligue 1 de football française Pronostics sur la Ligue des champions
Pronostics sur le championnat d Pronostics sur la coupe du Monde de football 2018 en Russie

Menu Ligue 1

Menu Général


Classement L1
1L1 de Football : Paris Paris47 pts
2L1 de Football : Lille Lille31 pts
3L1 de Football : Montpellier Montpellier29 pts
4L1 de Football : Lyon Lyon29 pts
5L1 de Football : Marseille Marseille27 pts
6L1 de Football : Saint-Etienne Saint-Etienne27 pts
7L1 de Football : Nice Nice26 pts
8L1 de Football : Nimes Nimes24 pts
9L1 de Football : Strasbourg Strasbourg23 pts
10L1 de Football : Rennes Rennes23 pts
11L1 de Football : Bordeaux Bordeaux22 pts
12L1 de Football : Reims Reims22 pts
13L1 de Football : Nantes Nantes21 pts
14L1 de Football : Angers Angers19 pts
15L1 de Football : Toulouse Toulouse19 pts
16L1 de Football : Dijon Dijon16 pts
17L1 de Football : Amiens Amiens16 pts
18L1 de Football : Caen Caen14 pts
19L1 de Football : Monaco Monaco14 pts
20L1 de Football : Guingamp Guingamp8 pts






Pronostics

[ Classement | Pronostics ]


JoueurM.bm.br.Pts
1GROU1046513143
2Elseneur1046510140
3johanson1046310136
4Sharky1025917135
5Dede381046112134
6XDHD104619131
7Zoille104609129
8Le Gourou1115715129
9nossam3331045714128
10LJBER104599127
11jielce1025811127
12OlivierB100606126
13TORO965613125
14Mickalosc104596124
-matem6980104596124
16Pascal1005710124
17Roberto1045514124
18yoyo69721025611123
19frou1045317123
20TP6999577121
21Magicalgonzo96569121
22kwakette104569121
23KP19104567119
24Phil985410118
-Laurent64985410118
26cedboz1025410118
27ju4296539115
28Calou01965211115
29Ghislain104546114
-Paricheonthebeach104546114
31FCNAmania96538114
32hook100529113
33Navy69102529113
34lyonnaisdu0688519111
35byba100519111
36BELETTE100518110
37Fanny691024912110
38guy38884911109
39lol38100479103
40cricou388246799
41anto20009645898
42chris688144997
43JBRCS7243793
44PASCAL1306799742488
45patounet10441587
46Onyx6839987
47Ribery628041486
48Yanis8039684
49GonesJa6438884
50Nono6437579
51K_qui_tombe7536678
52zaze696434876
53gimli62331076
54Capitaine Igloo6032468
55Haydek4831365
56Sami695630565
57Max695104827559
58RUFFIER5627357
59Emilie4622751
60Garrincha4024149
61Maxime3221648
62cjolefou3820545
63Garfield3520242
64didou423016133
65sergiosas2412226
66StephD1610121
67Mateo169119
68Franck Federer169018
69sencha168218
70Beru168117
71ced69380127014
72BPO85111
73marsouin5784210
74Kirikou13419
75Albatros491102


Pseudo :
Pass :
Mot de passe oublié ?
S'inscrire
Classement Général points
1Sharky283 pts
2guy38282 pts
3GROU278 pts
Classement Général ratio
1Sharky1.14 pts/m.
2guy381.14 pts/m.
3losc591.12 pts/m.
Classement par mois
1guy3851 pts
2Scouser49 pts
3Sharky48 pts

  Membres
 · Admins : 4
 · Joueurs actifs : 66
 · Membres : 938 [Liste]
 · Dernier : ouiposcahier
  Qui est en ligne ?
 · Visiteur : 1
 · Membre : 0
 · Admin : 0